Vorstand

Der folgende Vorstand ist seit dem 18.03.2017 im Amt...

Anfragen Auftritte

Bitte Anfragen für Auftritte an folgende Email richten:

Email: anfragen@mv-haag.de

Anfragen Mitgliederverwaltung

Bitte für Mitgliederbeitritte oder Mitgliederaustritte an folgende Email richten:

Email: mitgliederverwaltung@mv-haag.de

Schriftführer

Vanessa Ziegenhagel

Email: schriftfuehrer@mv-haag.de

Ansprechpartner für:

den Schriftverkehr des Vereins

Kassenwart

Alfons Alt

Email: kassenwart@mv-haag.de

Ansprechpartner für:

die Finanzen des Vereins

Vereinssprecher

Stefan Münster

Email: vereinssprecher@mv-haag.de

Ansprechpartner für:

die Öffentlichen Ansprachen, usw.

Geschäftsführer

Harald Anton

Email: geschaeftsfuehrer_1@mv-haag.de

Ansprechpartner für:

die Geschäfte des Vereins

Geschäftsführer

Gerhard Resch

Email: geschaeftsfuehrer_2@mv-haag.de

Ansprechpartner für:

die Geschäfte des Vereins

Koordinator Orchester

Reinhard Rogowski

Email: orchester_1@mv-haag.de

Ansprechpartner für:

die Orchesterinternen Dinge

Koordinator Orchester

Carola Krummenauer

Email: orchester_2@mv-haag.de

Ansprechpartner für:

die Orchesterinternen Dinge

Koordinator Jugend/Ausbildung

Simone Heckler

Email: ausbildung@mv-haag.de

Ansprechpartner für:

die Neumusiker und die es werden wollen.

Koordinator Events

Guido Thömmes

Email: events_1@mv-haag.de

Ansprechpartner für:

die Veranstaltungen vom Musikverein

Koordinator Events

Manfred Sauer

Email: events_2@mv-haag.de

Ansprechpartner für:

die Veranstaltungen vom Musikverein

Jugendsprecherin